Ребенок перенес вирусный энцефалит.

Мария Кучеренко Знаток (347), закрыт 6 лет назад
Прошло уже пять месяцев, сделали повторное кт и снимки показали что они лучше по сравнению с первыми, я конечно очень рада, но врач говорила что мозг не может восстановиться. Что там где он из-за вируса исчез образовалась вода... ребенку сейчас год. Спасибо за ответы
Дополнен 10 лет назад
Да, простите.. . дело в том что я видела снимки и они реально лучше, как будто этих пустот, темных мест стало больше... будто мозг разросся, возможно ли такое? И может ли мозг восстановиться полностью пока ребенок маленький? Поражение примерно 30%
Лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320622) 10 лет назад
вопрос какой у вас? что надо ответить?
мозг не восстанавливается.. пораженные участки потеряны навсегда.. их функцию на себя возьмут другие участки