На первом этаже одиннадцатиэтажного дома в лифт вошли 3 человека. Сколькими способами пассажиры лифта могут распределить

NemirkiN Профи (699), закрыт 6 лет назад
Срочно пиз!
Дополнен 10 лет назад
На первом этаже одиннадцатиэтажного дома в лифт вошли 3 человека. Сколькими способами пассажиры лифта могут распределиться по этажам этого дома?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1654696) 10 лет назад
А людей считать разными? Или одинаковыми? То есть, если вышли на втором, третьем и четвертом этаже, то это один вариант, или шесть вариантов?
Короче, ты вопрос, видимо, все равно не понял. Поэтому дам два ответа. Если люди ОДИНАКОВЫЕ, то 84+80+10=174 варианта. А если люди РАЗНЫЕ, то 84*6+80*3+10=754 варианта.