динамики вокзала каждые 3 мин. передают одно и то же объявление. Найти вероятность того, что пассажир, пришедший на вокза

NemirkiN Профи (699), на голосовании 10 лет назад
Все динамики вокзала каждые 3 мин. передают одно и то же объявление.
Найти вероятность того, что пассажир, пришедший на вокзал в случайный момент времени, услышит это объявление не позднее, чем через 1 мин после прихода.
Голосование за лучший ответ