Как приготовить рагу?

татьяна журилко Ученик (145), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (989571) 10 лет назад
Какое? из чего?... рагу бывает мясное, овощное, рыбное...))
Остальные ответы
Леонид Чуйков Высший разум (101375) 10 лет назад
Разогреваете сковородку. наливаете растительного масла. шинкуете туда половину холодильника, обжариваете, прибавляете чайную ложку муки. размешиваете. накрываете крышкой. Если густовато можно добавить сметаны. Это будет "рагу по-ирландски".

"Когда мы там устроились, было совсем рано, и Джордж сказал, что так как до вечера еще далеко, нам представляется превосходный случай приготовить неслыханно роскошный ужин. Он сказал, что продемонстрирует нам высший класс речной кулинарии, и предложил состряпать из овощей, остатков холодной говядины и всяких завалящих кусочков-баранье рагу по-ирландски.

Мысль показалась нам гениальной. Джордж набрал хворосту и развел костер, а мы с Гаррисом принялись чистить картошку. Мне никогда и в голову не приходило, что чистка картошки - такое сложное предприятие. Это была грандиознейшая в своем роде задача, какая когда-либо выпадала на мою долю. Мы взялись за дело весело, можно даже сказать - с энтузиазмом, но бодрость духа совершенно покинула нас к тому времени, когда мы покончили с первой картофелиной. Чем больше мы чистили, тем больше шелухи на ней оставалось, когда же мы, наконец, счистили всю шелуху и вырезали все глазки, не осталось ничего от картофелины, - во всяком случае, ничего, заслуживающего упоминания. Джордж подошел и взглянул на нее: она была величиной с орешек. Джордж сказал:

- Нет, так ничего не выйдет! Вы только портите картошку. Картошку нужно скоблить.

Мы начали скоблить, но оказалось, что скоблить еще труднее, чем чистить. У них такие фантастические формы, у этих картофелин, -оплошные бугры, впадины и бородавки. Мы усердно трудились двадцать пять минут и отскоблили четыре штуки. Тут мы забастовали. Мы сказали, что остаток вечера у нас уйдет на то, чтобы отскоблить самих себя.

Я никак не думал, что скоблить картошку и валяться в грязи-это одно и то же. Трудно было поверить, что шелуха, покрывшая Гарриса и меня с ног до головы, происходит всего-навсего от четырех картофелин! Вот чего можно добиться с помощью экономии и усердия.

Джордж сказал, что класть в баранье рагу всего четыре картофелины просто нелепо, поэтому мы вымыли еще с полдесятка и сунули их в кастрюлю нечищенными. Мы добавили кочан капусты и фунтов десять гороха. Джордж все это перемешал и сказал, что остается еще пропасть места, и тогда мы обыскали обе корзины и высыпали в рагу все остатки, объедки и огрызки. У нас была еще половина мясного пудинга и кусок бекона; мы сунули их туда же. Потом Джордж нашел полбанки консервированной лососины и также бросил ее в кастрюлю.

Он сказал, что в этом и заключается преимущество ирландского рагу: можно избавиться от целой кучи ненужных вещей. Я выудил из корзины два треснувших яйца, и они тоже пошли в дело. Джордж сказал, что от яиц соус станет еще гуще.

Я уже позабыл остальные ингредиенты нашей стряпни; знаю только, что ничто не было упущено. Помню еще, как в конце этой процедуры Монморанси, который проявлял ко всему происходящему величайший интерес, куда-то удалился с серьезным и задумчивым видом, а через несколько минут притащил в зубах дохлую водяную крысу. По-видимому, он хотел внести и свою лепту в наше пиршество, но что это было - насмешка или искреннее желание помочь, - сказать не могу.

Разгорелся опор о том, класть крысу в рагу или не класть. Гаррис оказал, что, по его мнению, следует положить, так как среди всего прочего сойдет и крыса. Однако Джордж указывал на отсутствие прецедента. Он говорил, что никогда не слышал, чтобы в рагу по-ирландоки клали водяных крыс, и что он, как человек осторожный, не склонен к подобного рода экспериментам. "
for_liliy Искусственный Интеллект (140559) 10 лет назад
мясное рагу

Любые овощи, главное не перемешивать, укладывать слоями и резать всё крупно
)
мясо-лук-морковь-перец-(картошка, кабачки, баклажаны) -помидоры-капуста ) специи.

в казан и тушить долго 1,5-2 ч под плотной крышкой ), обычно сока от овощей достаточно, но если нет, то добавить бульона или воды ).
--------------------------------------------------------------

Овощное соте. - рагу

Продукты: 1 баклажан, 1 кабачок, 1 цукини, болгарский переш 6 штук, лук 1 головка, помидоры 8 штук, картофель 2 больших, чеснок, хмели-сунели, зелень.

Приготовление: баклажан, кабачок, цукини нарезать сначала вдоль на 4 части, а затем поперек кубиками. Положить 2 дуршлага отдельно баклажаны, отдельно кабачок и цукини, хорошо посыпать солью, чтобы ушла горечь и оставить на 15 минут, затем промыть водой.

В кастрюлю уложить слоями:
1-й слой - баклажан;
2-й слой - кабачок, цукини;
3-й слой - порезанный кубиками болгарский перец; 4-й слой - лук, порезанный кружечками; 5-й слой - порезанный картофель;

Сверху налить немного оливкового масла (или воды) и поставить на плитку под крышку, посолить. Когда овощи будут готовы, выдавить чеснок, добавить много зелени, и еще немного протушить.
----------------------------------------------------------------------------

Агнешка Искусственный Интеллект (146300) 10 лет назад
Я только овощное готовлю.
Баклажаны+сладкий перец+лук+помидоры+морковь.
Всё режу очень крупно (морковку мелко) и тушу на подсолн. масле.
Источник: Это моё любимое блюдо.
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 10 лет назад
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
кабачок
3 картофелины
луковица
1-2 морковки
2 помидора
красный перец
зелень
1 шаг
Режем картофель и кабачок кубиками. Лук режем мелко, а морковь нарезаем кольцами. Кладем овощи в глубокую сковороду, предварительно наливаем в нее небольшое количество воды и добавляем капельку растительного масла. Тушим на маленьком огне 30 минут. Соль и приправы – по вкусу.
2 шаг
Пока овощи готовятся, мы займемся помидорами. Снимаем с них кожицу, режем кубиками. Режем перец и зелень.
3 шаг
Выдерживаем овощи 20 минут и добавляем к картофелю, морковке, кабачку и луку порезанные помидоры и перец. Тушим еще 10 минут. Когда все готово – добавляем зелень! На стол блюдо можно подавать со сметаной или майонезом.
4 шаг
К рагу, кроме перечисленных ингредиентов можно добавлять практически любые овощи. Например, баклажаны, цветную капусту или капусту брокколи.