11 лет назад
от

Системная шина, разьясните

системная шина включает кодовую шину данных, адреса, инструкции и шину питания. Все из этих шин двунаправленные кроме шины адреса, что значит двунаправленные это как?
и кодовая шина инструкции и шина управления это не одно и тоже все ли шины системной шины я написал?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Шина питания не может быть дву-направленной - она тока питает.
Дву-направленная означает, что устройства подключенные к материнской плате (к системной шине) могут обмениваться информацией в обоих направлениях. Например: записывать на диск или считывать с диска.