Nikon D3100 Вопрос про выдержку

Вечность Мастер (1361), закрыт 7 лет назад
На сколько можно будет увеличить длительность выдержки при наличии пульта Дистанционного управления? И увеличится она вообще? Самое больше в камере 30 секунд.
Лучший ответ
Вальдемар Каземирович Оракул (84720) 10 лет назад
при наличии пульта, до бесконечности
ВечностьМастер (1361) 10 лет назад
А до бесконечности на всех пультах? или какие то определенные?
Вальдемар Каземирович Оракул (84720) понимаешь, там есть кнопка. Нажимаешь один раз-затвор фотоаппарата открывается, нажимаешь второй раз - закрывается. Так вот, время от открытия и до закрытия затвора и есть выдержка
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86961) 10 лет назад
Ерунду вы говарите, если штатив нармальный а выдержка на Bulb стоит то и без пульта можно фотаграфировать на огромных выдержкахз. Пока кнопку затвора не отпустите сэнсор будит экспонироватся.
Я на вашу камеру фоткал глубокой ночью .
Я ЗА РУЧНОЙ РЕЖИМ ГОВАРЮ.
Михаил Гуру (3099) 10 лет назад
Никто при ручной выдержке не фотографирует с зажатой кнопкой :) Там всё равно микро-сдвиги есть. Купите пульт любой китайский - и всё.
EfendyМастер (1860) 10 лет назад
Сколько же умников развелось. С похмела, естественно , будут сдвиги. Я минуту спуск затвора держал На зажатой дыре . Что-то "микросдвигов" не заметил...Только сдвиг облаков.
Михаил Гуру (3099) Я не про минуту. На тросе со штативом по 10-15 минут кадры и то на 20% шевелёнка есть.
Veniamin Искусственный Интеллект (253657) 10 лет назад
Настасья, в твоём аппарате нет порта IR, поэтому можно использовать только проводные пульты ДУ.

Лучше - MC-36b, он имеет интервавлометр.
Его некоторые характекристики:
•Время задержки таймерa: 0сек до 99:59:59сек с интервалом 1 сек
•Время экспозиции: 0сек до 99:59:59сек с интервалом 1 сек
•Интервал: 0сек до 99:59:59сек с интервалом 1 сек
•Количество кадров: от 1 до 399
Устроит?
nickname Знаток (479) 10 лет назад
Отличный фотоаппарат, сам на него снимаю. Теоретически, выдержку в режиме Bulb можно увеличить до бесконечности, но у меня почему-то не желает держаться больше 4 минут. На ваш фотоаппарат не подойдут удобные инфракрасные пульты. Можно купить или проводной тросик или.... РАДИОСИНХРОНИЗАТОР! Да-да! . Многими синхронизаторами можно пользоваться и как собственно, синхронизатором, и как пультом дистанционного управления. Один блок, который обычно цепляется к вспышке, крепите к фотоаппарату с помощью дополнительно приобретаемого провода, ставите Bulb, и спокойно снимаете с расстояния 80-100 метров на открытом пространстве. Никакой провод или инфракрасный пульт ТАК не может. Удачи!