Подскажите по русскому языку 5 кл.

Ольга Вайнмаир Ученик (126), закрыт 2 дня назад
Помогите с заданием по русскому языку.

От данных слов образуйте однокоренные с приставками об- , под- , от- .
Ясный, единый, ехать, езда .
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (473408) 10 лет назад
Подезжать, подъезд, поезд, объезд, отезд.
Остальные ответы
Елена Карташова Ученик (61) 10 лет назад
объединять, объехать, подъехать, объяснить, отъехать, объезд, подъезд, отъезд.
Думаю хватит:)
Ме-ме-ме Знаток (442) 10 лет назад
объединенный, объясненный, объездной, подъехавший, отъехавший, подъезжавший, подъехавший, объезжавший, объяснявший, объединивший, объединитель, подъездной Зависит от задания отсоединить, отсоединенный и т д