Читаю Шерлока Холмса. Вместо "Ватсона" у меня написно "Уотсон". Почему? Может я вообще не Дойлья читаю? :0
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Слово Watson правильно произносится "Уотсон". Так же например сигареты "Winston" правильно произносить "Уинстон"
Всё правильно. Можно писать Вильям Шекспир, а можно и Уильям Шекспир. Тоже с А. К. Дойлем
Так решил переводчик.
По английски пишется Watson, Дабл ю (W) произносится, как УО.
Нет, ты читаешь НЕ ДОЙЛЬЯ А ДОЙЛА.. . Уотсен, более правильное произношение, При первом переводе были допущены ошибки, которые сейчас потихоньку исправляют...
Watson Звучит как уотсон. Но как видится, так и читают.