представьте в виде квадрата двучлена 9х во второй степени -12х+4 с подробном обьяснением (зарание спс)

Танюшка *** Ученик (231), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (383731) 10 лет назад
Посмотри на формулу квадрата двучлена в учебнике - там сначала квадрат одного числа, потом удвоенное произведение и квадрат второго числа. Это выражение похоже на формулу из учебника, квадрат первого числа 9х^2 - значит, само число 3х, квадрат второго числа 4 - значит, само число 2. Получаем по формуле (3х+2)^2