действительно ли порошок из перепелиных яиц помогает при не хватке кальция?

Stas STas Профи (703), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808930) 8 лет назад
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов). Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совладает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что особенно полезно чернобыльцам.

Введение в пищу измельченной скорлупы перепелиных яиц, доказало её высокую терапевтическую активность, и отсутствие противопоказаний, каких-либо побочных явлений, в том числе бактериального заражения.
Остальные ответы
Цыганова Анастасия Ученик (185) 10 лет назад
помогает беременным, но нельзя переусердствовать, скорлупу надо кипятить и толочь очень мелко, принимать в малых дозах.
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 10 лет назад
Почему перепелиных? Из кальция состоит яичная скорлупа всех без исключения птиц.
виктор игнатов Мудрец (16847) 10 лет назад
Кальций из яиц плохо усваивается организмом лучше бульон из костей или творог
МТС Просветленный (35242) 10 лет назад
а зачем так мудрено? купите обычный глюконат кальция в таблеточках и принимайте - стоит он копейки... дешевле, чем эти яйца.
Сергей СтепанычевГуру (2800) 10 лет назад
Таблеточки глюконата,всасываются слабее,чем творог,мясо и яйца.
МТС Просветленный (35242) в одном среднем яйце содержится 55 мг кальция. В одной таблетке глюконата кальция содержится 500 мг.
Serj Diff Просветленный (41867) 10 лет назад
Ага, а настойка из 3-х дневной мочи енота, политая ночью с середы на полнолуние на утюги снимает сглаз. =) Конечно, скорлупа состоит из кальция, но зачем хернёй страдать, а не просто купить кальций в аптеке ?
Галина Бойко Профи (685) 10 лет назад
Порошок из любых не вареных яиц -это кальций! Но ему необходимо еще и усвоиться... а для этого нужен комплекс аминокислот!