Смена паспорта при достижении определенного возраста.
Как долго можно не менять паспорт? Какой размер штрафа за использование просроченного паспорта? Будет ли доверенность, оформленная при старом паспорте (с использованием паспортных данных) действительна после получения нового (доверенность для получения пенсии на почте)?
штрафа за ПРОСРОЧЕННЫЙ паспорт НЕ существует
сотрудники УФМС таким образом разводят лохов
ст. 19.15 КоАП РФ на которую ссылаются двоешники в ответах выше
говорит о ДРУГОМ административном правонарушении
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
для подачи документов на замену паспорта у вас есть 30дней
что касаемо доверенности- здесь всё на усмотрение работников почты
Паспорт нужно поменять в течении месяца.
Штраф то ли 5000, то ли 1500 рублей
Доверенность, вообще-то да потому-что всё тоже самое.
паспорт обязаны поменять, штраф - 1500 - до 2 500 рублей (ст. 19.15 КоАП РФ) . Доверенность прекращается лишь в случаях, предусмотренных п. 1 ст. 188 ГК РФ, изменение паспортных данных там не упоминается. Заключение сделки по такой доверенности теоретически допустимо, но может быть невозможна идентификация доверителя или представителя из-за несовпадения паспортных данных с указанными в доверенности. Сотрудники почты могут усомниться и соответственно имеют право не выдавать пенсию.
Если не ошибаюсь 1000 рублей штраф. Доверенность нужно переоформить.
Паспорт меняется не позднее месяца с момента достижения возраста. Штраф за несвоевременную замену от 1500 до 2500 рублей. Действие доверенности в принципе не связано с действием паспорта, но...