Вопрос знатокам техники Apple (монитор Thunderbolt Display)

Денис Морозов Профи (696), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для чего в мониторе нужны порты Thunderbolt USB 2.0 FireWire 800 Gigabit Ethernet
Я все понимаю, но для чего монитору сетевая карта и usb порты, хоть убей не пойму.. .
Инфа отсюда http://www.123.ru/apple/displays/apple-thunderbolt-display-mc914ze-a/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0L3QuNGC0L7RgCBBcHBsZSBUaHVuZGVyYm9sdCBEaXNwbGF5IE1DOTE0WkUvQSAsIE1DOTE0Wk0vQjtOWHZLYmRTODF4aTBRSzFpV2U1Vzl3Ow
Голосование за лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151460) 10 лет назад
Как всё запущено, у него там сети в Вашем понимании, просто указана пропускная способность этой шины, которая FireWire. А порты нужны для того, чтобы другие устройства подключать.