Что такое ШНОБЕЛЬ?

Айрин Просветленный (35634), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 16 лет назад
Ко всему вышесказанному хочу добавить.
Как у "Оскара" есть сестрица-близнец по имени "Золотая малина", которая вручается за самые сомнительные достижения в области киноискусства, так и у премии имени Альфреда Нобеля есть такой же "родственничек" - "Шнобелевская премия", которую ежегодно вручают за самые бесполезные научные открытия.
Правда, она довольно молода - ее вручает с 1991 г. американский журнал научного юмора "Annals of Improbable Research". Примечательно, что кандидатов выдвигают сами читатели.
Победителям вручается диплом и наградная статуэтка с яйцом и ощипанной курицей, а сцену принято засыпать бумажными самолетиками.
Лауреатами Шнобелевской премии по медицине за 2007 год стали американец Дэн Майер и британец Брайан Уиткомб за зондирование проблемы побочных эффектов шпагоглотательства. Премию по физике - чилийцы Энрике Серда Вильябланка и Луис Маадеван, разобравшиеся, как при глажении постельного белья на нём образуются складки. Одно из самых интересных достижений этого года отмечено премией по химии. Её получил японский исследователь Майу Ямамото, разработавший метод выделения ванилина из коровьего навоза.
Источник: http://www.gazeta.ru/science/2007/10/05_a_2219401.shtml
Остальные ответы
Наталия Дёмина Профи (888) 16 лет назад
в шаргоне нос вроде так называют
Анна Мыслитель (9618) 16 лет назад
Не знаю. Так мой нос в детсве называли))))
Татьяна Корешкова Гуру (4515) 16 лет назад
Большой НОС ! А ещё - румпель!
devil_with_wings Мастер (2158) 16 лет назад
Очень большой нос, дисгармонирующий со всей внешностью!
Пользователь удален Знаток (451) 16 лет назад
это мой дружбан(чувака реально все так называют)
Пользователь удален Профи (979) 16 лет назад
в переводе с немецкого-клюв :)))
kristal Мастер (1457) 16 лет назад
в этом ворпосе есть подвох?))))) вообще так нос называют!
Rita Solovjeva Мудрец (10760) 16 лет назад
В переводе с нем. - клюв
NS Оракул (59887) 16 лет назад
Шнобель — особо огромный и длинный нос у некоторых людей.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/РќРѕСЃ