почему у черноволосых родителей рождается светловолосый ребенок

ЕленаР Знаток (294), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Schwimmmeister Просветленный (39987) 10 лет назад
Волосы еще потемнеть могут, у моей мамы все трое в детстве белые были, позже годам к трем
макс. пяти потемнели. Цвет глаз тоже может менятся. Это на генном уровне заложенно, мы носим в себе разные структуры восьми поколенний! Представляете сколько выбора? Так что если ребенок не похож на родителей не значит что он чужой
Остальные ответы
Нарик Ермолов Мыслитель (7544) 10 лет назад
1) были такие родственники
2) или мать гуляла с блондином (ребёнок не обязательно от него, но гены сохранились!)
Вера Ника Гуру (4976) 10 лет назад
Гены. Кроме родителей у ребёнка ведь есть и бабушки - дедушки, и пра - и прапра-. Это всё может "проявиться". Ребёнок даже может быть похож на четвероюродного дядю, как 2 капли.
Русалина Просветленный (49725) 10 лет назад
потом волосы потемнеют) не факт - что он останется светловолосым)
Евгений Киреев Профи (896) 10 лет назад
значит женщина до замужества встречалась со светловолосым мужчиной
Black Widow Мудрец (18344) 10 лет назад
зданичи доменантный ген был светлый - но рано делать выводы до 5-10 лет, у многих детки рождаются сетленькие а с возрастом цвет меняется
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 10 лет назад
Папа рыжий, мама рыжий, черный я один, потому что по соседству жил один грузин....)))))))))))
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74234) 10 лет назад
Это телегония. Пояснять не стану, информацию найдёте в интернете.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173117) 10 лет назад
У меня дочь родилась черненькая, потом волосы стали светлые цвета пшеницы. Сейчас русоволосая.
Aниcти Просветленный (29083) 10 лет назад
я знаю таких, волосы потом темнеют, причем могут стать черными, как смоль. бывает
нора нехочуназывать Мыслитель (6945) 10 лет назад
Я брюнетка, но на всех детских фотках, где мне годик или два - блондиночка. К семи годам - шатенка, к 17 - темная шатенка, а сейчас - брюнетка с проседью:)) )
Сын родился - светло-золотые кудряшки, где-то в десять лет - светлый шатен, сейчас, в 23, уже темный шатен.
real_zadrot@mail.ru Мастер (1278) 10 лет назад
В генах откладывается память о предыдущих поколениях. Например прадедушка блондин, дедушка брюнет, отец брюнет, сын блондин + с возрастом волосы темнеют.
*МАДАМА* Мудрец (14978) 10 лет назад
может в деда, может волосы потемнеют, мало ли... Про телегонию насмешили-бред сивой кобылы))))
amrita86 Оракул (76775) 10 лет назад
потому что "светловолосый" ген - рецессивный, то есть может быть у родителей, но не проявляться.