смысл пословиц:

Анна Свидлова Ученик (172), на голосовании 10 лет назад
молодец на овец, а на молодца сам - овца.
Пуганая ворона куста боится.
На печи не храбрись, а в поле не трусь
Дураков не сеют, не жнут - сами родятся
Голосование за лучший ответ
zhenya.sokol.96@mail.ru Ученик (168) 10 лет назад
Смысл во храбрости ну типо молодец бить овец потомучто они ему ничего не сделают а на человека который даст в нос сам боится залупнутся. 1храбрость2страх3лож4правда
Liudmila Sharukhia Высший разум (184679) 10 лет назад
1.Молодец на овец, а на молодца сам - овца.
Говорится о том, кто смел, самоуверен только среди тех, кто слабее, ниже его в каком-л. отношении.
2.Пуганая ворона куста боится.
Тот, кто испытал трудности, пережил много несчастий, становится излишне осторожен и боится даже того, что не таит в себе опасности.
3.Глубоко изучая историю своей страны – человек воспитывает в себе патриотизм. Патриотизм же подразумевает храбрость и готовность защищать свою страну от внешних врагов; таким образом, изучая историю, человек делает шаг на пути к храбрости.
Крылатые выражения о храбрости
Храбрость – это не отсутствие страха. Это полное присутствие страха наряду со смелостью увидеть его. (Ошо)
Чья храбрость – того и победа. (Русская пословица)
Храбрость заменяет крепостные стены. (Саллюстий)

На печи не храбрись, а в поле не трусь. (Русская пословица)

На себя надежда – основание храбрости. (Александр Суворов)
Храбрость нужна не только в битвах, но и в простых житейских делах. (Бенджамин Франклин)
4.Дураков не сеют, не жнут - сами родятся
Прост . неодобр. Говорится, часто в сердцах, , когда кто-либо поступает, с точки зрения говорящего, крайне неразумно, говорит глупости и т. д.
диныч Ученик (183) 8 лет назад
кек и лол мудрость 21 века