Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как отучить 2-ух летнего ребенка материться?

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Татьяна Волкова Ученик (157) 17 лет назад
материтесь вместе с нм-поверьте-он удивиться ...из личного опыта.
Евгений Маслов Мастер (2271) 17 лет назад
следить за собственной речью
Наташа Мастер (1807) 17 лет назад
Не употреблять при нем нецензуру, не обращать внимания-сам забудет, можно спросить-что эти слова означают, сказать что то же не знаете, что это значит и предложить не говорить незнакомые слова, вдруг это что-то нехорошее
Марина Ученик (247) 17 лет назад
1. Очистить свою речь и речь окуружающих от брани
2.Не заострять внимание на грубые слова ребенка, отвлечь
3.Не умиляться и не хохотать, когда из уст Вашего дитяти летит брань
4.Отдать в нормальную языковую среду - детский сад, где он быстро поймет , что на мате не разговаривают...
5.Задуматься :"Как я общаюсь с ребенком, если он в 2г матерится.Может что-то не так?"
Источник: мысли в слух
Инесса Серенко Профи (655) 17 лет назад
Никак,не обращай внимания,сам перестанет. На личном опыте,моей дочери 5 лет.
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
согласна с Инессой. . Просто не обращать внимания! Никакого! Забудет и перестанет, нельзя заострять внимание ребёнка реакцией!
almatykurylys@inbox.ru Ученик (157) 17 лет назад
воспитывать!!! С рождения, на своем примере!!!
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Я своему сыну рассказала, что это некрасивые слова, что так нельзя говорить (он принес мат из сада), что в следующий раз ударю по губам. Через день он решил меня проверить, получил по губам, больше никогда не ругался.
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
а не пробовали сами следить за своей речью? ни за что не поверю, что двухлетний ребенок понабрался во дворе или в яслях.. дети ведь с родителей пример берут.
Похожие вопросы