был за рубежом. мтс симка увела в отрицательный баланс на автоподкачке через планшет в минус 12тр. Правомерно ли это?

Oleg Знаток (274), на голосовании 10 лет назад
мтс симка на планшете валялась в чемодане. планшет подкачивался программы в авто режиме. Через три дня симка заблокирована. Я даже баланс запрашивать не мог. Такое ощущение, что данный метод специально применяется МТС, чтобы клиент не знал. Приехал домой, на симке минус 12тр. Правомерно ли уведение клиента со стороны мтс в отрицательный баланс. В объяснении от МТС мотивируется, что интернет в роуминге тарифицируется с запозданием. Тогда вопрос- почему 12тр а не 200тр или не 500р. Где критерий наглости МТС. ??
Голосование за лучший ответ
Ололош Ололоев Оракул (83088) 10 лет назад
это все спецом. преценденты уже были и опсосы проигрывали. пригрози им судом.
Сергей Мастер (1592) 10 лет назад
Какой метод? Заставляет покупать планшеты и устанавливать на них программы, которые без уведомления качают информацию из инета? Ух они злодеи.. .
А биллинг в роуминге происходит действительно не сразу, т. к. фактически услуги связи в данном случае оказывает МЕСТНЫЙ оператор связи, а уже постфактум сообщает о цене этих услуг МТС.