История 7 класс Юдовская1 Выпишите термены

Ксения Мастипанова Профи (739), закрыт 8 лет назад
1 Выпишите термены А) Характеризующие политическую власть Б) обозначающие различные органы государственной власти
Дополнен 11 лет назад
2 Запишите основные признаки абсолютной королевской власти.
Дополнен 11 лет назад
Термины
Лучший ответ
DGV Гуру (2926) 11 лет назад
Я не знаю, что такое термены. Термины знаю.
По признакам абсолютизма: абсолютный монарх рассматривается как единственный источник закона, ему принадлежит полнота исполнительной и судебной власти, опирается на постоянную армию и зависимый от него бюрократический аппарат с жестко регламентированными функциями, абсолютисткое государство активно вмешивается в экономику на основе принципов меркантилизма
Формирование системы абсолютизма сопровождается созданием общегосударственной бюрократической машины, профессиональной постоянной армии, общегосударственной налоговой системы, общегосударственного судебного аппарата, унификацией законадательства и административной системы, системы мер и весов, проведением единой экономической политики (протекционисткой) . В зависимости от характера политики различают просвещенный абсолютизм, консервативный, деспотичный и. т. лд.
Остальные ответы
green flower Оракул (62211) 11 лет назад
Глава-король! Все зависит от него. Королевская власть не может существовать без поддержки и посредничества дворянства. власть правителя наследуется. При абсолютизме государство достигает наивысшей степени централизации, создаются разветвленный бюрократический аппарат, постоянная армия и полиция; деятельность органов сословного представительства, как правило, продолжается. Для абсолютной монархии характерна политика протекционизма и меркантилизма, содействовавшая развитию национальной экономики, торговой и промышленной буржуазии. Новые экономические ресурсы использовались абсолютизмом для укрепления военной мощи государства и ведения завоевательных войн
Рома Устинов Знаток (357) 9 лет назад
лава-король! Все зависит от него. Королевская власть не может существовать без поддержки и посредничества дворянства. власть правителя наследуется. При абсолютизме государство достигает наивысшей степени централизации, создаются разветвленный бюрократический аппарат, постоянная армия и полиция; деятельность органов сословного представительства, как правило, продолжается. Для абсолютной монархии характерна политика протекционизма и меркантилизма, содействовавшая развитию национальной экономики, торговой и промышленной буржуазии. Новые экономические ресурсы использовались абсолютизмом для укрепления военной мощи государства и ведения завоевательных в
никита таланов Ученик (200) 8 лет назад
А) абсолютная монархия, сословия, старый порядок
Б) Национальное собрание, Учредительное собрание, Народный фронт, Национальная гвардия
Мария JUSTAVA Games Ученик (125) 7 лет назад
А) Штатгальтер-королевский наместник. б) Уния-военно-политический союз против Испании, Гезы-воевали за Испанию, Польдеры-земли находившийся ниже уровня моря.