Мама хочет продать крольчиху, купленную два года назад. Я против. Как мне её разубедить? Своего кролика никому не отдам!

Я против. Как мне её разубедить Своего кролика никому не отдам!

Очень просто, ухаживай за ним только сам, регулярно чисти клетку, убирай за ней, если вы его выпускаете, мама все это увидет и оставит .

Уважаемая мама Саши Горянова, пожалуйста не лишайте своего сына счастья и радости, он вам будет благодарен всю оставшуюся жизнь и будет вам помогать по дому. Мама двух сыновей. (Саша, покажи маме мой ответ, может она поймет, как ты любишь кролика и не будет его продавать.)

она ведь не просто так решила его продать. Может стоит тщательно за кроликом ухаживать, показать что все делаешь сам, как занимаешься с ним, кормишь, убираешь и т. д.

Мало кому кролики покажутся неприятными животными. Эти милые обольстительные ушастики обладают красивой шёрсткой, симпатичной мордашкой, маленьким пушистым хвостиком и выразительными глазками. Почти все люди, особенно дети, радуются при виде маленьких кроликов и получают удовольствие от общения с ними. Можете ли вы представить, что крольчиха ест крольчат? А такое бывает! Давайте разбираться почему она это делает.

Разводить кроликов – уже давно привычное занятие даже для тех, кто не имеет загородного дома. Зверьки прекрасно уживаются и в условиях городской квартиры. Но появление у вас новорожденных кроликов может быть омрачено неприятным событием. Случается так, что мама-крольчиха съедает своих детёнышей. Факт этот случается далеко не редко, поэтому люди задаются естественным вопросом: «Почему крольчиха ест крольчат?» .

Причин может быть несколько. Крольчиха при беременности и после родов очень требовательна к условиям содержания. Ей постоянно необходимо иметь в наличии свежий корм и чистую воду. Не стоит небрежно относиться и к уборке клетки. Кроме того обязательно нужно проследить за тем, чтобы крольчихе было достаточно места. Если она будет чувствовать себя в тесноте, то это приведёт к плачевным последствиям. Как только крольчиха почувствует дискомфорт, малыши оказываются в большой опасности и могут быть съеденными.

Если видимых причин недовольства крольчихи нет, а малыши исчезли, возможно, их утащили крысы. Мамаша вряд ли сможет съесть своих крольчат до единого, поэтому при отсутствии сразу всех, обратите внимание на наличие крыс в доме. Это особенно актуально для деревянных частных домов.

Не исключено такое развитие событий, что крольчата умирают из-за каких-либо болезней или отклонений. Тогда матери приходится съедать их во избежание привлечения хищников. Трупный запах обязательно вызывает угрозу нападения крыс или прочих хищных животных.

В любом случае от пропажи детёнышей кроликов не застрахован никто. Главное помнить основные правила содержания животных и относиться к своим подопечным с максимальным вниманием и заботой. Тогда шансы сохранить всё потомство значительно увеличиваются.

пустите слезы, кролика к себе привяжите и таскайте везде с собой)