Не запускаются игры\лаунчеры после сноса винды.

Никита Вовченко Знаток (493), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, после сноса вин 7 и установки другой винды (так же вин7), перестали запускаться игры и лаунчеры. Понимаю, что причин может быть много, вот то, что я уже пробывал:
Обновил все драйвера
Скачал Razer Game Booster (На всякий, для проверки, скачал ли я все дрова)
Установил DirectX
Пока не знаю, в чем может быть еще проблема. .
Ставить совместимость с WinXp не пробывал, да думаю и не надо (Рас эти самые игры запускались у меня при предыдущей винде) , тем более, что основную часть игр запускаю через Origin/Steam.
На данный момент нашел только то, что на PCI-устройство и на SM контроллер шины не стоят дрова (Код ошибки 28), находить не хочет, а где их искать я и подавно не знаю.

Вкратце у меня Hp ноут, 4 ядра.

Если есть идеи, или вам нужна более подробная информация, пишите - добавлю.
Дополнен 10 лет назад
Сейчас уже нет времени разбираться, но вот что произошло при запуске игры M&B

Взгляну на ваши идеи с бодрой головой завтра.
Голосование за лучший ответ