можно ли судиться с работодателем у которого ты не был оформлен?

kot Ученик (145), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 10 лет назад
При наличии доказательств трудовых отношений
Василий Кривошеев Профи (671) 10 лет назад
Каким образом Вы докажете суду, что Вы у него работали?
Vorlord Гуру (3777) 10 лет назад
если был какой либо документ, договор, доказывающих вашу взаимосвязь с работодателем то да. Если договор был устным, без подтверждений (письменных) , то нет. На словах Вам никто не поверит!
Александр Улиткин Мудрец (15126) 10 лет назад
Стоит себе нервы трепать или нет, тебе решать. Без документа подтвердающего, вы не сумеете доказать, что вы работали у человека. Надо было раньше думать, что такая ситуация возникнет.
Татьяна Томак Мыслитель (5660) 10 лет назад
Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Если приведете в суд свидетелей, подтверждающих "фактическое допущение работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя" - возможно Вам повезет...
Источник: ТК РФ
Лентяй Искусственный Интеллект (166196) 10 лет назад
Судитесь, кто ж Вам запретит.
Я вот сужусь с одной организацией, в которой сроду не работали, ни я сам, ни мой доверитель.