Правда ли , что у человека может поменятся цвет глаз?

Цвет глаз у человека с течением времени может меняться. И напрасно думают некоторые, что цвет глаз меняется только у младенцев.
В детском возрасте постепенно радужка глаза становится толще, поэтому и цвет глаз темнеет. С течением времени уже у взрослых людей на радужной оболочке порой появляются пятна, поэтому и цвет глаз тоже изменяется, глаза темнеют.
А вот в старости из-за недостаточной выработки меланина темные глаза становятся более светлыми. А вот светлые глаза наоборот темнеют вследствие уменьшения прозрачности радужной оболочки из-за уплотнения радужной оболочки.
А вот, чтобы карие глаза стали зелеными или голубыми, то так не бывает. Бывает, что голубые глаза становятся зеленоватыми. Случается это из-за пигментных пятен на радужной оболочке, да и вообще порой точно определить цвет глаз проблематично: серо-голубые это глаза или зеленые.
Цвет глаз может меняться в течение жизни. Большинство новорождённых европеоидной расы рождается с синими или голубыми глазами, однако на 3—6 месяце жизни цвет глаз может потемнеть. Это связано с накоплением меланоцитов в радужной оболочке. [3] Окончательно цвет глаз устанавливается к 10—12 годам. У пожилых людей глаза иногда бледнеют, что связано с депигментацией, происходящей по причине развития склеротических и дистрофических процессов. [42]
Цвет глаз может изменяться и в связи с некоторыми болезнями. Из-за меланомы, гемосидероза, сидероза и хронического воспаления радужки глаза она может темнеть, а гетерохромный иридоциклит Фукса, приобретённый синдром Горнера, синдром Дуэйна, ювенальная ксантогранулома, лейкемия и лимфома могут повлечь осветление радужной оболочки глаза.
К примерам изменения цвета глаз по причине заболеваний относятся кольца Кайзера-Флейшера, кольца Флейшера, роговичная дуга, линия Хадсона-Стэли.

и цвет кожи тоже!

Да! И не только в старости)
Вот у меня были зелёные, а сейчас серо-зелёные с оттенком коричнего цвета...