Вопрос по программе Молодая семья

Кристина Воробьева Профи (512), на голосовании 10 лет назад
Подскажите, мы семья из трех человек (я, муж и дочка 6 лет) . Можем ли мы покупать квартиру у матери мужа по программе Молодая семья причем если муж и дочка сейчас там прописаны?
Голосование за лучший ответ
111 Мыслитель (6032) 10 лет назад
В разных субъектах свои программы, у нас не производят расчет по таким сделкам (считают мнимыми) , вам нужно обратится в департамент по молодежной политике, по месту жительства и уточнить.
Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Бабушка, внучке может только подарить.

ПРАВИТЕЛЬСТВО
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от____________
№_________

г. С а р а н с к
Владелец свидетельства имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у любых физических и (или) юридических лиц жилое помещение на территории Республики Мордовия (в том числе индивидуальный жилой дом (часть дома) , отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта (в том числе в сельской местности) , выбранного для постоянного проживания.
Социальная выплата не предоставляется на приобретение жилья у близких родственников претендента и членов его семьи (супруга, супруги, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, дедушек и бабушек) .
Приобретаемое жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи владельца свидетельства.