Из-за чего бывают неровные ребра???

RS Ученик (217), закрыт 10 лет назад
с правой стороны грудная клетка как бы приподнята, то есть ребра выдвинуты вперед, а с левой впадает. Как это исправить??
Лучший ответ
Ольга Андрощук Знаток (295) 10 лет назад
Ужасного ничего нет, ибо симметричные люди в природе не встречаются.

Рахит - это детское заболевание. Если деформация приобретенная, то это может быть следствием травмы грудной клетки. Если травм не было, значит, это следствие сколиоза - добро пожаловать в клуб. Безусловно надо к врачу, он вас направит к неврологу, возможно, к ортопеду, на рентген, потом к физиотерапевту (мне назначали амплипульс и массаж) и на лфк.

Самое главное - это лечебная физкультура. Необходимо создать мышечный корсет, в первую очередь делайте упражнения на укрепление мышц спины.
Остальные ответы
Родион Гуру (2582) 10 лет назад
перестаньте спать на скамейке
Галина Никитина Оракул (77208) 10 лет назад
Это грудь сапожника -так называется. Исправляется хирургическим путем - наращиваются ребра синтетическими вставками.
septa_7@mail.ru Мыслитель (9495) 10 лет назад
Рахит. Нужно было вовремя принимать витамин Д.