Напишите из гражданского кодекса диспозитивные нормы

МАРИНА КОНОЗЕНКО Ученик (212), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Власов Алексей Гуру (3591) 11 лет назад
Статья 337. Обеспечиваемое залогом требование

Если иное не предусмотрено договором, залог обеспечивает требование в том объеме, какой оно имеет к моменту удовлетворения, в частности, проценты, неустойку, возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения, а также возмещение необходимых расходов залогодержателя на содержание заложенной вещи и расходов по взысканию.
ivan Просветленный (32008) 11 лет назад
Статья 468. Последствия нарушения условия об ассортименте товаров

2. Если продавец передал покупателю наряду с товарами, ассортимент которых соответствует договору купли-продажи, товары с нарушением условия об ассортименте, покупатель вправе по своему выбору:
принять товары, соответствующие условию об ассортименте, и отказаться от остальных товаров;
отказаться от всех переданных товаров;
потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором;
принять все переданные товары.