Каким максимальным весом можно ловить рыбу на фидер с тестом 120 гр.?

Александр Говердовский Ученик (139), закрыт 10 лет назад
Никогда не занимался ловлей на фидер, решил попробовать и купил Фидер Cormoran FM 120, длиной 3,6м, с тестом 120 гр. Нигде не нашел его характеристики в плане его возможностей. Встает вопрос о покупке лески, а я не знаю рыбу с каким максимальным весом можно ловить на такое удилище. Кто опытен в этих делах подскажите плиз, рыбу с каким максимальным весом допускается ловить на фидер с такими характеристиками? Ну например сома на 40-50 кг. реально вытащить? И еще вопрос на вершинках буквы H (красная) , М (зеленая) и S (желтая) , догадываюсь, что это обозначение их жесткости, какая самая жесткая, какая меньше всего? По ощущениям красная наиболее жесткая, желтая - наименее Спасибо.
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 10 лет назад
Вопрос немножко смешно звучит. Вопрос встает о покупке лески за копейки это актуально . А чем ты думал когда покупал Ф класса хеви предназначенный для ловли рыбы на быстром течении. Александ как ты думаешь зачем нужны удилища типа Крокодил карповые удилища серфовые карповые катушки. Я как то вытаскивал фидером класса медиум пеленгаса на 2.кг. Со стороны выглядело смешно хотя мне казалось круто. На следующий день я купил карповик. Я его вытащил за счет большого к-ва пропускных колец При этом нагрузка на Ф распространяется на всю длину . Для ловли карпа предназначены уд на кот .написано CARP FEEDER. ставь леску 0.25-0.3 мм и ловирыбу для которой предназначен этот Ф. Но если попадется сом на 40 кг действуй по обстановке. Ну сам подумай. как с тебя будут смеятся твои тов. когда ты на фидерную катушку намотаещь леску в 1 мм и будешь говорить а вдруг сом попадется. Вершинки-твой Ф имеет две вершинки карбоновых хеви медиум они полые внутри и одну стекло она легкая монолит и очень чувствительная. На толстую вершинку неподойдет легкий груз ты ее ненатянешь. На легкую можно поставить более тяжелую кормушку в том случае когда течение большое а рыбка ловится маленькая .Тут только экспериментальным путем. Если прочтешь до конца опус буду рад. что незря писал.
Остальные ответы
эмигрант Мудрец (18269) 10 лет назад
Уже 100 раз отвечали, что тест спиннинга, фидера, удочки никак не соотносятся к весу возможной добычи. Тест показывает параметры забрасываемого груза (приманки).
Евгений Власов Мыслитель (8325) 10 лет назад
вершинки возьми пучком за тюльпанчик и увидишь какая мягкая а какая жесткая (они прогнутся, дальше догадаешься) лови сома на 50-100 кг водиего потом тащи на берег (нас на уху, за подсказки) : )
Почемучка Оракул (55440) 10 лет назад
Проблема не в спиннинге!
Где найти такую рыбу, чё заглотила кусок теста в 120 гр?!