Можно ли пить крепкий кофе при приеме феназепама?

Ирина Федосеева Ученик (92), на голосовании 10 лет назад
Я принимаю феназепам, но мне хочется выпить очень крепкого кофе. Не повредит ли крепкий кофе при приеме феназепама?
Голосование за лучший ответ
Кира Русская Просветленный (36505) 10 лет назад
Если Вы принимаете "Феназепам" для того, чтобы лучше засыпать, то кофе пить не стоит, а, в целом, пожалуйста, пейте, ничего страшного нет, только не на ночь,,,,
oriole Мыслитель (9231) 10 лет назад
аннотацию к феназепаму прочитай!
Элеонора Просветленный (29877) 10 лет назад
Кофе стимулирует, феназепам успокаивает.
Одно будет нейтрализовать действие другого.
Теряется смысл и пить кофе, и принимать... пам.
MAY Ученик (142) 10 лет назад
если феназепам на ночь принимаете, а кофе часиков в 10 утра или днём то можно, пару капучино ..у меня во всяком случае давление не скачет от этого..
Валерий Туточкин Просветленный (44122) 10 лет назад
Вот на фига издеваться над организмом. Кофе плюс крепкий, бодрит дай дороги. Феназепам - успокаивающий. Можете закончить скорой...
Анна Рудольфина Профи (602) 10 лет назад
В случае, если это не просто бессонница, а есть и другие расстройства личности - Вам не стоит употреблять возбуждающие препараты вообще.
Если просто бессонница - конечно же принимать за три часа и после (приёма препарата) кофе Вам нельзя, что бы не спровоцировать нарушения в сердечно-сосудистой системе.
Александр Знаток (314) 7 лет назад
Есть еще одно свой свойство феназепама (гидазепама и т. п.) - при энцефалопатии снижает головокружение.
А проснуться надо! Поэтому я иногда утром принимаю феназепам и кофе. Пол дня можно поработать.
Но я этим пользуюсь по необходимости.
Евгений Воронин Ученик (166) 6 лет назад
До недавнего времени считалось, что кофе приносит больше вреда, чем пользы. Однако только недавно ученые официально подтвердили, что кофе — настоящее чудо природы.
В народе бытует мнение, что этот напиток вызывает бессонницу, болезни сердца и размягчает кости. Однако последние исследования утверждают обратное.
Научно подтверждено, что кофе успокаивает при стрессе, активизирует обмен веществ в мышцах и выработку энергии. Кофеин стимулирует дыхательный центр мозга и способствует расширению легочных пузырьков (кофе — бальзам для астматиков). Японские врачи установили, что регулярные перерывы на чашечку кофе снижают риск возникновения рака печени на 50 %. Кроме того, если выпивать больше шести чашек в день, то риск заболеть опасным диабетом II типа (инсулиннезависимый сахарный диабет) снижается вдвое. По крайней мере, так утверждает группа исследователей из Гарвардской школы здравоохранения