11 лет назад
от

Со скольки лет можно делать шеллак? Со скольки лет можно делать шеллак?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лет с 14. Это связано с тем, что до 14 лет, когда у девушки идет фаза активного роста, какое-то время ее ноготки остаются более мягкими и короткими (короткое ногтевое ложе) , как следствие, там покрывать-то нечего.

а вот когда фаза активного роста пройдена и началась фаза медленного - у нее уже сформировалось ее будущее ногтевое ложе, пальцы выросли, ногти окрепли, можно покрывать любым лаком. в том числе гель-лаком

кстати, шеллак это не процедура, а только название одного из гель-лаков - на самом деле, они сейчас есть у большинства брендов.

Источник: визажист, косметолог