Как вы считаете, надо ли делать прививки детям до 1 года?

Stas STas Профи (703), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Карпина Знаток (490) 10 лет назад
обязательно
в первый год должны сделать прививку от туберкулеза это точно
DDT Мастер (1746) 10 лет назад
Надо. Пользы в разы больше.
Ирина Мастер (1088) 10 лет назад
да при чем все какие положено
Flash in the night Просветленный (21527) 10 лет назад
Своим трем детям не делала. Мое мнение - уж до года делать не стоит, а там по состоянию смотрите. Мало ли, какие недуги есть у малыша. Ведь никто не диагностирует деток досконально, а там и ВИЧ и разные герпесы с гепатитами могут быть, а тут прививка...
Nos Искусственный Интеллект (262541) 10 лет назад
если малыш на грудном вскармливании, то весь иммунитет мамы будет пассивно у малыша весь период кормления плюс ещё месяцев шесть. Нагрузка на иммунитет и дренирующие системы организма от прививок колоссальные, фактически вы вводите ребёнку со своего согласия особо опасные инфекции, токсины бактерий, а также тяжёлые металлы как консерванты -соли алюминия, ртути. Такое плохо выдерживают даже здоровые тренированные взрослые люди, они тоже могут тяжело болеть после прививок, температура, кашель (от коклюша может быть до 3хмесяцев) . Поэтому я считаю, что пока организм так слаб, отложите период этих мук. мой семилетний ребёнок не привит ни одной вакциной, ходит в обычный детсад.
Борис Айзикович Просветленный (48280) 10 лет назад
Не буду забивать Вам мозги надо не надо. Хочу просто предложить Вам решить самостоятельно эту задачу просто прочитав статью о управляемых инфекциях и проблемах которые они вызывают и какие проблемы вызывают вакцинации. Ну а для полноты картины предложу посмотреть и прочитать то чего заинтересует на в каталоге статей. Предлагаю, после прочтения, если Вы захотите пообщаться на данную тематику
Источник: знания и опыт врача
ЮсяЗнаток (464) 10 лет назад
М ы решили делать бцж точно.Гепатит Б не делать точно!С этим согласны?
Борис Айзикович Просветленный (48280) Если Вы говорите о родильном домк, то возможно, если же в целом, то нет. Так как Вы просто не представляете сколько больных гепатитом В вокруг и чего он делает с печенью. Гепатит В это даже не Болезнь Боткина
Юлёнка Гуру (3834) 10 лет назад
Надо.
ЮсяЗнаток (464) 10 лет назад
личный опыт?