Если бы евреи с Моисеем не грабанули казну египтян, погнался бы за ними фараон?
1 И сказал Господь Моисею: еще одну казнь Я наведу на фараона и на Египтян; после того он отпустит вас отсюда; когда же он будет отпускать [вас] , с поспешностью будет гнать вас отсюда;
2 внуши народу [тайно] , чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых [и одежд].
35 И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.
36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.
По моему они сами с превеликим удовольствием готовы были отдать всё что угодно, лишь бы евреи ушли)
да кому они нужны, дармоеды.
За ними фОшисты гнались чтобы коронки золотые повырывать.
Погнался бы, гордыня не дала ему покоя. "Фараон возгордился, и в море утопился"-народная поговорка.
Конечно, 3 миллиона человек взяли и ушли!