Помогите пожалуйста с задачей. На какие статьи ориентироваться.

Люда Набиуллина Ученик (195), на голосовании 10 лет назад
ООО «Газовик» в целях проведения капитального ремонта части принадлежащего ему на праве собственности подземного газопровода, расположенного под земельным участком, принадлежащем на праве собственности ООО «Ромашка» , направило последнему уведомление о начале ремонтных работ. ООО «Ромашка» ответило, что у ООО «Газовик» отсутствуют законные основания для его использования и нахождения на нем и обратилось к руководству с предложением компенсации причиненных неудобств посредством подписания договора аренды части земельного участка, необходимой для осуществления ремонта, и внесения арендной платы. В свою очередь ООО «Газовик» предложило заключить соглашение об установлении безвозмездного срочного частного сервитута о пользовании части земельным участком, на что был получен отказ. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения ООО «Газовик» в районный суд. Изменится ли решение суда в случае необходимости ликвидации последствий возникшей на газопроводе аварии Имеет ли значение для дела категория земельного участка
Голосование за лучший ответ