Покупаю машину снимать с учета не стали какие документы нужны от меня для переоформления?
Для постановки на учет на свое имя Вам нужны заявление по образцу в РЭО, личный паспорт, ПТС, СТС (если авто не снят с прежнего учета) , ДКП, страховка ОСАГО (для ее оформления нужен действующий техосмотр, если авто старше 3-х лет. Если у продавца техосмотр есть, пусть отдаст Вам талон ТО или ДК) , квитанции об оплате госпошлин за выдачу СТС, внесение изменений в ПТС и выдачу номеров (если будете менять).
ПТС, ДКП, паспорт
Все верно с предидущими согласен, + страховка на Вас уже должна быть оформлена.... Ну и госпошлина оплачена, если г. н. з. осталяете то 300 р за р/с и 200 р. за измения в ПТС, если номера меняем то +1.500 рэ.
Паспорт
Вы приобретаете у продавца автомобиль по договору купли-продажи, а потом с автомобилем и документами на него приезжает в МРЭО ГИБДД. В МРЭО Вас вписывают в ПТС (паспорт транспортного средства) и выдают новое свидетельство о регистрации ТС. Вот и вся процедура.