Что значит нельзя вводить глазные капли субконъюктивально и в переднею камеру глаза?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это значит, что вы абсолютно не знакомы с анатомией глаза, и вместо того, чтоб взять и прочитать её, вы решили спросить здесь, вот к чему приводит лень.

Конъюнктива - самая наружная прозрачная оболочка глаза, то что вы не видите, потому что видите уже оболочки под неё (радужка например) . вводить под неё что-то можно только шприцом. Передняя камера глаза - область глаза между роговицей и радужной оболочкой. Туда тоже попасть можно только шприцом.
Поэтому на каплях и написано, что их только закапывать. А внутрь глаза водить нельзя.

Источник: медицинское образование

Амбивалентно!