Страховая не забирает заявление о страховой выплате на почте!

Татьяна Лазаревская Ученик (211), на голосовании 10 лет назад
Произошло ДТП, в нашем городе заявление не принимают, дали адрес другого города, отправила заявление со всеми документами, через месяц письмо пришло обратно, "за истечением срока хранения". На конверте отметки с уведомлениями, но за письмом так никто и не пришел! ! Подали в суд, представитель страховой настаивает на том что надлежащего уведомления не было! ! На какие статьи ссылаться по поводу надлежащего уведомления страховой? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Docent Просветленный (35883) 10 лет назад
Какие статьи, когда очевидное уклонение ответчика от получения корреспонденции?
Я в подобном же случае принес в суд запечатанный конверт, который вернула почта и все.