Вирусы.

Анастасия Любимова Ученик (107), на голосовании 10 лет назад
Люди, вот я занимаюсь вирусами и вопрос возник или утверждение даже не знаю как сказать, дак вот оно состоит в том что, какова вероятность что такие опасные вирусные заболевания которые унесли миллионы жизней типа чумы, халеры, тифа (разных форм) , испанка, пандора, сибирская язва вернутся снова? Насколько я информирован по разным источникам все штаммы этиХ бактерии хранятся в лабораториях под особы контролем, ну и на ваш взгляд проводят ли ученые опыты с этими опасными заболеваниями, и каков ваш взгляд на эти болезни. Всем заранее большое спасибо за ответы.
Дополнен 10 лет назад
извиняюсь бактериальные инфекции не вирусные
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191670) 10 лет назад
Чума, холера и тиф - не вирусные заболевания.
Кроме, все они распространены на Земле и, естественно, с их возбудителями проводится работа в лабораториях.
Алена Найденова Мастер (1862) 10 лет назад
я считаю, что просто так эти бактерии там не находятся, естественно с ними работают. вероятность что эти заболевания проявятся снова-имеется, ее исключать нельзя, хотя она и мала
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430075) 10 лет назад
> опасные вирусные заболевания которые унесли миллионы жизней типа чумы, халеры, тифа (разных форм) , испанка, пандора, сибирская язва
Чума, холера, тиф, сибирская язва - бактериальные инфекции, а не вирусные. А пандора твоя - вообще НЕХ какая-то неслыханная.

>Настюфка Мацалова: Насколько я информирован
Проблемы с половой идентификацией?

>проводят ли ученые опыты с этими опасными заболеваниями
Зачем? Новых штаммов пока нет, а со старыми давно все ясно.

>каков ваш взгляд на эти болезни
Существуют дешевые и общедоступные средства их лечения (кроме сибирской язвы и гриппа) .
Что касается сибирской язвы, отдельные вспышки ее встречаются, но в соотв. районах хорошо поставлена ее диагностика и применяются достаточно эффективные средства эпидемиологического сдерживания.
Грипп мутирует постоянно и теоретически однажды может возникнуть достаточно вирулентная и летальная его форма. Однако же современная биоинженерия способна создавать достаточно эффективные вакцины от гриппа.