вопрос по литературе

Katherine Знаток (416), закрыт 10 лет назад
подскажите пожалуйста, какие классические писатели эпохи Возрождения кроме Мильтона и Данте и Гете затрагивали тему о Люцифере, аде, в общем связанную с религией тематику? Очень нужно! Задали в университете по литературе а я только их нашла и все
Лучший ответ
Мальцев Михаил Гуру (4562) 10 лет назад
Эразм Роттердамский, учёный-гуманист, писатель, богослов, виднейший представитель северного Возрождения.
Вообще, религиозная тематика присутствует у многих (если не у всех) писателей Возрождения. Тот же Петрарка, например, с его трактатом "О презрении к миру", оформленном в виде писем к блаженному Августину.
Остальные ответы
Irreproducible Мудрец (11509) 10 лет назад
Мильтон (1608 - 1674) и Гёте (1749 - 1832) жили после эпохи Возрождения (начало XIV - начало XVII вв.)