ДТП на перекресте. Как правильно выставить знак аварийной остановки?

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.

Знак аварийной остановки предупреждает других водителей об опасности, чтобы не было групповых аварий, чтобы водители имели возможность вовремя перестроиться на другую полосу, снизить скорость или остановиться. ЗАО устанавливается сзади автомобиля на своей полосе, или взависимости от обстановки. Расстояние 15-30 метров должно быть выдержано.

вот молодец! сама спрашиваешь - сама отвечаешь! так и надо

Ни разу не видел знак за 15 метров в городе. 5-7 максимум.

Правильно надо 2 знака по бокам, а с переду и заду пусть аварийка моргает, а если всего этого нет, то тряпку красного цвета в руки гонцам и мусть бегут на встречу приближающемуся транспорту------Я так паровозы останавливал.

Правильно выставляйте знак аварийной остановки после аварии
http://mskjapan.ru/articles/pravilno_vystavlyajte_znak_avarijnoj_ostanovki_posle_avarii