Миф или правда? Действительно ли чеснок убивает глистов?

Scorpionella scorpionella Профи (650), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Ответы тупейшые.
Лучший ответ
АнюткА Мыслитель (6922) 11 лет назад
Вещества, содержащиеся в чесноке способствуют гибели паразитов. Но не все гельминты мрут от чеснока. К примеру, описторхам чеснок не страшен.
Остальные ответы
неккит Профи (548) 11 лет назад
Все средства хороши если принять арбидол))
kon mal Искусственный Интеллект (203631) 11 лет назад
Если их засунуть в чеснок, то да.
Анастасия Бараниченко Знаток (309) 11 лет назад
он для профилактики глистов, а не для истребления
виктор кузьменок Оракул (75929) 11 лет назад
Нет. Всегда самым верным глистогонным средством была ПИЖМА.
Пижму и мёд смешай в чашке и принимай.
Юлия Тропанова Ученик (109) 11 лет назад
вы только не переусердствуйте. большое количество чеснока повреждает слизистую кишечника. можете себе язвочку устроить. столько средств есть от глистов. тройчатка эвалар говорят помогает.
Татьяна Просветленный (37700) 11 лет назад
Частично гибнут, но не все. Смотря в какой стадии развития находится гельминт.
Наш пример: мы регулярно ели чеснок и пили "Вермокс", а у дочери обнаружился аскаридоз. Как сказал врач, убивались паразиты в кишечнике, а личинки оставались. Потом они вырастали до взрослых особей и всё начиналось сначала.... Сейчас пьём "Пирантел".