Помогите написать сочинение на тему красота осеннего сада

Filipp Demenchenok Знаток (488), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерия Канубрикова Ученик (81) 10 лет назад
Осенняя пора! Как завораживает она своей красотой. Но наиболее завораживающим и красивым предстает перед нами осенний лес.
Замечательно, будто в сказке! Все вокруг сверкает под яркими лучиками ласкового солнышка. Уже не услышишь веселых песен звонкоголосых птиц. С деревьев медленно опадают последние листья, как окрашенные волшебной кистью в оранжевый цвет. Оно мечтательно кружит в медленном танце, пока тихо долетит до земли . Приятно идти дорожкой, когда под ногами мягко шуршит разноцветный ковер осени . А ветерок, шаловливо играя, разносит по всему лесу приятное благоухание спелых ягод. Важно качают маленькие елки и высокие сосны своими вечнозелеными верхушками, будто мирно беседуя между собой . Только свежее дыхание ветра иногда нарушает этот разговор . Но вот в густых ветках молниеносно мелькнула и мгновенно скрылась рыженькая белочка - веселая соседка всех деревьев и неустанная труженица .
Где -где из-под опавших листьев выглядят маленькие боровички, лисички, подберезовики .
А высоко в голубом небе беспрестанно плывут темно - синие облака, напоминая своими очертаниями различных сказочных персонажей . Рассекая небесную лазурь, медленно летят и печальную курлыкают журавли
Роман Смашников Знаток (310) 3 года назад
сочинение осенняя красота сада