для города лучше шипы или просто зимнию резину?

Пользователь удален Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Мастер (1274) 16 лет назад
для города лучше шипы тк оварии частые( сцепление лучще) да и погодв меняется каждый день
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 16 лет назад
Для Краснодара липучка, для Сургута шипы.
Шипы хоть как-то тормозят на чистом льду, липучка почти никак. Но на асфальте картина противоположная. К тому же липучка более комфортна. Так что исходя из того что у вас зимой бывает чаще, чистый асфальт или гололед и будет правильный выбор.
МИ Просветленный (37036) 16 лет назад
Жизнь показывает, что зимнюю резину, т.к. асфальт на дороге чаще голый, а также постоянный переход зимы в оттепель (когда захочет), поэтому постоянное волнение, когда шипованную ставить, и сбиваются они очень быстро, а с зимней резиной: сейчас ставим, не боимся катаклизмов и до весны. Так что шипованную уже выбросили, живу в средней полосе, ну а тот кто в тундре - там другие условия
Неизвестно Профи (945) 16 лет назад
хакипилита
и резина и шипы