Что такое скайдрайв

Андрей Январский Ученик (99), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ядовитая Звезда Мастер (1932) 10 лет назад
Microsoft SkyDrive (сокращённо — SkyDrive; ранее Windows Live SkyDrive; первоначально Windows Live Folders) представляет собой файл-хостинг — базирующийся на облачной организации интернет-сервис хранения файлов с функциями файлообмена, созданный в августе 2007 года и управляемый компанией Microsoft. Является частью спектра онлайновых услуг Windows Live.
характеристики:
Сервис SkyDrive позволяет хранить до 7 ГБ информации (или 25 ГБ для пользователей, имеющих право на бесплатное обновление) в упорядоченном с помощью стандартных папок виде. Для изображений предусмотрен предпросмотр в виде эскизов, а также возможность их просмотра в виде слайдов.
Для всех папок и файлов можно определять уровень доступа — от исключительно персонального до публичного.
Есть недокументированный доступ по протоколу WebDAV.
Выпущены клиентские приложения для Android, iOS, Windows Phone, Windows, (в том числе Windows 8), Mac OS X, MeeGo 1.2 Harmattan, Symbian Belle.