заставить людей подчиняться можно силой, это самый эффективный из всех методов. Почему????

саня курганов Ученик (155), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187145) 10 лет назад
Нет, не самый. Есть методы манипуляции сознанием, в том числе и массовым. Вот это страшная штука. СМИ- страшнее любой заразы.
Остальные ответы
Владислав Смирнов Профи (500) 10 лет назад
Простые инстинкты самосохранения.
Все животные, когда им причиняют боль, становятся более послушные и мирные, дабы обидчик не убил.
Lordik Lordik Ученик (130) 10 лет назад
Потому что они все ЛЕНИВЫЕ ЖОПЫ!
Ник Ник Искусственный Интеллект (178871) 10 лет назад
"Если меня не за что уважать, то пусть боятся"?
Mike Lambert Оракул (51745) 10 лет назад
Вовсе нет. Когда подчиняют силой, большинство людей только делают вид, будто подчинились. Гораздо эффективнее заморочить им голову так, чтобы они подчинились по собственной воле. Хотя в настоящее время и это делается намного проще: новое цифровое ТВ позволяет воздействовать на сознание с помощью сверхнизких частот, на которых работает наш мозг. Не знаю, делается ли уже это на практике, но теоретически так можно программировать поведение конкретных людей или групп, вводить их в гипнотическое состояние, диктовать конкретные мысли и поступки.
Источник: http://wariscrime.com/new/digital-tv-mind-control-by-the-sound-of-silence/
эмиль шабоян Мастер (2173) 10 лет назад
Я с Вами не согласен, не обязательно применять грубую физическую силу для подчинения кого либо. Александр, есть не мало способов держать под контролем, любое количество людей, и при этом не будет внутреннего негатива со стороны этих людей к Вам. Надо лишь иметь светлую голову быть как минимум НЕ Глупым человеком, что бы смог манипулировать этими людьми. Каждый живущий человек в нашем мире-это личность, не зависимо от образа жизни этого человека и его социального положения.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114912) 10 лет назад
Да вовсе нет!
Вона, В. В. Путин никакой особой силы к населению страны не применял, а все пляшут под его дудку! И ещё ему и благодарны и за цены на бензин, и считают, что лучше его нету!
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281534) 10 лет назад
На самом деле - это просто самый быстрый способ, но отнюдь - не самый эффективный.. .
По степени приоритета воздействия - он как раз - наинизщий.. .