Отдала телефон в ремонт!

CherniKa Профи (707), на голосовании 10 лет назад
13.08 отдала свой телефон в сервисный центр (сломался динамик) . Сегодня 44 день его ремонта, мне позвонили и сообщили, что телефон можно забрать. Но как оказалось мне хотят вернуть не мой телефон, а совершенно новый - т. к. тот не подлежит ремонту. Скажите это законно?
Голосование за лучший ответ
Vadim Мудрец (16927) 10 лет назад
Если такой же или дороже то ладно. Если дешевле то нет. Тогда пускай возвращают деньги.
zagar raden Гуру (4345) 10 лет назад
если не подлежит ремонту можно и новый взять
a н Ученик (216) 10 лет назад
а вам разве плохо с того, что вам абсолютно новый хотят дать? ? может они ваш телефон, не спициально, конечно, грохнули и повреждения не подлежат ремонту (просто если проблема была в динамике, то это не сложно отремонтировать)? ? тогда они обязаны заменить вам телефон)
пользуйтесь новым и радуйтесь!!
CherniKaПрофи (707) 10 лет назад
Лучше бы вернула деньги
a н Ученик (216) подождите! вы написали, что отнесли телефон в сервисный центр - это куда?? если бы вы отнесли его в тот магазин, где его покупали, тогда вам обязаны поменять телефон на аналогичный по истечению 45 дней ремонтных,если тот не успели\не смогли отремонтировать.а т.к. прошло 30 дней с момента покупки, и сенсорный телефон является технически сложным устройством, то вам не могут вернуть деньги,а только заменить на аналогичнйый. (могу и ощибаться).
Юльчик Мудрец (18054) 10 лет назад
А что вас смущает? Читайте закон про права потребителя: если производитель не может исправить неисправность, он обязан вам заменить товар на такой же или подобный. В случае отсутствия аналогов вернуть деньги.