Где лучше жить-в Краснодаре или в Ростове-на-Дону и почему?

Юрик Авилов Ученик (60), закрыт 10 лет назад
Приведите мне все плюсы и минусы Краснодара и Ростова-на-Дону! Я знаю что Ростов в 1,5 больше Краснодара, но мне интересно знать какой из этих ДВУХ городов лучше и почему? Напишите мне + и - этих обоих городов для примерного сравнения!
Дополнен 10 лет назад
Какие есть заметные преимущества и недостатки этих городов?
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (202231) 10 лет назад
Краснодар теплее, во всём остальном Ростов лучше. Сам ростовчанин, бываю в Краснодаре частенько. Преимущества Ростова: город-порт, в устье Дона, с выходом в Азовское море, развитый во всех смыслах. Преимущества Краснодара: Больше всего в России гипермаркетов на душу населения, там есть МЕГИ (комплекс Мега-Ашан-Икея-Леруа Мерлен) , Касторамы, ОБИ и другие, к примеру ОБИ в Ростове нет.
Недостатки Краснодара: По сути огромная станица, много частного сектора. Населения города мигрирует, летом город пустеет так как многие переезжают на Черноморское побережье в свои дома и дачи, частные гостиницы, а зимой наоборот все едут в Краснодар, тратить заработанное за лето на туристах. Кубань река быстрая и мутная, не судоходная.
Недостатки Ростова, пока ещё дороги не дотягивают по качеству до краснодарских, жарковато летом, холодно зимой, ветрено.
Остальные ответы
USE WERGA Мастер (2068) 10 лет назад
Краснодар и рядом НЕ стоял с Ростовом !
Краснодар - отстой !
Жители Краснодара - завистливые, жадные, хамовитые хохлы.
Все вновь прибывшие жить в Краснодар - через пол года МЕЧТАЮТ переехать в Ростов!
Андрей Знаток (312) 10 лет назад
в ростове. крупный мегаполис и заработки выше
артем морозов Ученик (143) 7 лет назад
в Ростове, центр посолиднее конешно, широкие проспекты,
илья gthjd Ученик (154) 7 лет назад
в краснодаре лучше всего жить тут, потомучто дешево, есть скидки, хорошый персонал и. д. :гостиница Аэроотель рядом с аэропортом Краснодара
Запад Профи (953) 7 лет назад
Ростов это деловой центр РФ
Виктория Оракул (55731) 6 лет назад
В любой из них. Какой понравится.
В.Х Ученик (173) 6 лет назад
сам коренной кубанец, советую Краснодар. город развивается, но похож на огромный частный сектор, но это не проблема. город чистый, ухоженный, много инфраструктуры.. вообщем, советую Кубань-матушку..
Источник: й
Левша Ученик (160) 5 лет назад
Так скажу: Краснодар станица переросток со всеми вытекающими последствиями. Ростов однозначно лучше в комплексе. А чтобы это понять побывайте в Ростове и в Краснодаре несколько дней и вы поймете о чем я