Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке

Анастасия Хомченко Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Устроилась на работу торговым агентом, с испытательным сроком 3 месяца. Через 2 недели вынуждена уволиться по собственному желанию. Написала заявление, но меня заставляют отрабатывать 2 недели, мотивирую, тем, что я материально ответственная. Имеет ли работодатель на это право?
Дополнен 10 лет назад
начальник заявление подписал, но указал отработка до 10.10.2013. и заставил переписать заявление на эту дату. Как я себя должна вести в этом случаи?
Лучший ответ
Дед Высший разум (106990) 10 лет назад
Если у Вас в Трудовом договоре записано, что Испытание (испытательный срок) - 3 месяца, то Вы имеете право предупредить работодателя о Вашем желании уволиться по собственному желанию за ТРИ дня.

"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".
Источник: Ст. 71 ТК РФ.
Остальные ответы
Галина Мыслитель (6461) 10 лет назад
нет, ст 71 ТК Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356823) 10 лет назад
Прежде всего- ознакомьтесь с приказом о вашенм НАЗНАЧЕНИИ, в котором есть условие об испытательном сроке.
Нередко он бывает только на словах, а может быть и вообще нет приказа о вашем назначении.. .
если приказ есть и там есть условие об испытании-ваш срок ТРИ дня
!Не твоя! Профи (792) 10 лет назад
В данном случае нет. Предупреждаете работодателя письменно за три дня и увольняетесь.