Льняное семя повышает холестерин или нет. Принимаю по чайной ложке каждое утро. Спасибо

Светлана Профи (871), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня повышенный холестерин. Мясо я ем примерно 1 раз в месяц. яйца примерно 2 в неделю. Сыр - примерно один ломтик раза 3 в неделю. сливочное масло 1 раз в неделю около 25 гр. в чем проблема. Я не ем ни колбасы ни копчености. я не могу понять в чем проблема. спасибо
Лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204239) 10 лет назад
лен лидер по содержанию фитоэстрогенов. однако у каждого это проявляется по своему. может ли повысится холестерин? может, но может и понизиться. в остальном, если нет необходимости, не надо в рот тянуть все подряд.
СветланаПрофи (871) 10 лет назад
Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня повышенный холестерин. Мясо я ем примерно 1 раз в месяц. яйца примерно 2 в неделю. Сыр - примерно один ломтик раза 3 в неделю. сливочное масло 1 раз в неделю около 25 гр. в чем проблема. Я не ем ни колбасы ни копчености. я не могу понять в чем проблема. спасибо
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204239) проблема в том, что вы не едите мясо(((( именно высокий инсулин от злоупотребления углеводами повышает холестерин. экзогенный холестерин практически не влияет на уровень х. в крови. по мере снижения гиперинсулинемии, будет снижаться и холестерин.
Остальные ответы
Данила Смолин Знаток (488) 10 лет назад
В любом растительном масле нет и следов холестерина. Холестерин есть только в мясной пище.
СветланаПрофи (871) 10 лет назад
Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня повышенный холестерин. Мясо я ем примерно 1 раз в месяц. яйца примерно 2 в неделю. Сыр - примерно один ломтик раза 3 в неделю. сливочное масло 1 раз в неделю около 25 гр. в чем проблема. Я не ем ни колбасы ни копчености. я не могу понять в чем проблема. спасибо
Данила Смолин Знаток (488) В двух яйцах недельная норма холестерина для здорового человека. А вообще я не диетолог, у самого повышенный холестерин.
Светлана Новикова Мудрец (14017) 10 лет назад
Организм сам вырабатывает холестерин, это очень важный элемент в жизни человека (почитайте) . Важен не только уровень холестерина в крови, а соотношение ""вредного" и "полезного" холестерина. Как-то слышала фразу врача: чем болше вы потребляете пищи, богатой холестерином, тем меньше его вырабатывает организм, и наоборот. Ешьте холодноводные сорта рыбы (сельдь, скумбрию и т. п.) , т. е. рыбу, которая водится в северных морях.