WiFi - маршрутизатор в разных сетях. Возможно ли использовать?

имеется сеть: телефонный кабель - сплитер (разветвитель, один выход напрямую на телефон) - другой на ADSL роутер - вход компа.
комп старенький (нет WiFi), и вот вопрос: если купить маршрутизатор WiFi(не с технолигией ADSL, а для кабельного интернета) и поставить между ADSL-роутером и компом (в разрыв) - заработает? т. е. со смартфона я смогу по WiFi подключаться?

просто планирую провести кабельный интернет и хотелось бы и потом этот маршрутизатор использовать.
можно конечно сейчас заменить ADSL-роутер на ADSL-роутер+маршрутизатор, но сказали, что тогда потом с кабельным нужно будет просто маршрутизатор брать (не с технологией ADSL)...

вообщем суть: можно ли обычный маршрутизатор воткнуть в ADSL линию в разрыв? и до- или после- роутера?
хотелось бы в пределах 1500руб. уложиться.. . радиус охвата примерно 5-8м. Может и подскажите модель? а то на разных форумах такие противоречивые отзывы... .
пока определился - главное чтоб антенна была, а вот фирмы? d-link, asus, zyxel? они вроде лучшие.. .

спасибо всем кто подскажет.

Дополнен

немного ограничен (2000руб, но 500руб - сказали мастер за настройку возьмет :) вот и остается 1500....)

1. http://www.dns-shop.ru/catalog/i163480/marshrutizator-upvel-ur-326n4g-4x10-100base-tx-80211n-1xwan-podderzhka.html

2. http://www.dns-shop.ru/catalog/i135019/marshrutizator-d-link-dir-320-nru.html

3. http://www.dns-shop.ru/catalog/i106537/marshrutizator-tp-link-tl-wr841nd.html

4. http://www.dns-shop.ru/catalog/i129511/marshrutizator-netgear-wnr1000-100rus.html

вот из этих, еще раз подскажите. я просто профан во всех этих числах... настраивать все равно кто-то будет, главное, чтоб какой лучше....

Современная техника постоянно развивается. Поэтому на сегодня можно купить ADSL-роутер, который при изменении настроек может работать как LAN или 3G-роутер. Но покупать такой комбайн смысла нет. Действительно, лучше купить LAN-роутер и подключить его к ADSL-модему. Модем должен работать модемом, то есть, в режиме бриджа. С провайдером должен соединяться роутер, который надо будет правильно настроить.
Рекомендую TP-Link TL-WR841ND. Цены.

Проблема высосана из пальца.. . Роутер создает сеть сам по себе для всех периферийных устройств с поддержкой вафли. . Комп подключишь к нему по разъему LAN. проводной сети. . Есть у всех роутеров. В твоей ценовой возможности подойдет DIR-300

заработает, главное настроить. длинки терпеть не могу, глючный, может более дорогие модели и хорошие, но в пределах 1500 гадость

Заработает. Можешь даже купить не маршрутизатор, а точку доступа для твоего случая.

Можно) ) Только надо настроить в режиме моста вроде. АДСЛ+РОУТЕР) наверно так

конечно