Гипергликемический коэффициент 4,39
Насколько плох гипергликемический коэффициент 4,39 (я так понимаю, что это разница между значениями глюкозы натощак (5,21) и через 60 минут после приема глюкозы (9,51))? Сахарный диабет - это понятно что такое, а вот чем грозит этот коэффициент? И что с ним делать?
ДополненИнсулин не нужен, так как коэффициент не выше 6 ммоль/л утром натощак.
В группу инсулинозависимых попадают пациенты с коэффициентом Бодуэна свыше 10 ммоль/л.
НУ смотри натощак 5.4 это верхняя норма ( но все же норма ) Есть тест толерантности к глюкозе суть метода заключается в измерении у пациента уровня глюкозы крови натощак, затем в течение 5 минут предлагается выпить стакан теплой воды, в котором растворена глюкоза (75 граммов, у детей 1,75 г на кг массы тела) . Измерения проводят через каждые полчаса для составления сравнительного графика по толерантности к глюкозе, Уровень глюкозы в крови менее 7,8 ммоль/л (через 2 часа после нагрузки глюкозой) считается нормой. При уровне более 7,8, но менее 11,0 ммоль/л результат теста расценивается как нарушение толерантности к глюкозе. При уровне глюкозы в крови более 11,0 ммоль/л результат оценивается как наличие сахарного диабета.
инсулин колоть нужно до еды за 30 минут