В чем разница между дисками 1ТБ И 500 ГБ, какой будет лучше?

Яна Петрова Знаток (299), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Почему тогда при одинаковой конфигурации системный блок с диском 1ТБ стоит дешевле, примерно на 1,5 т. р., чем на 500 ГБ.?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мегасервис+ Оракул (68109) 10 лет назад
разница в объеме если че и на 1 тб лучше конечно, на него можно на 500 гигов больше парнухи забить
CIBERSTORM Мыслитель (9386) 10 лет назад
в цене перешитай цену на 1гб
Technik Мастер (2120) 10 лет назад
а в чем разница - 500 рублей и 1000 рублей? что лучше? ))))
Michael Знаток (360) 10 лет назад
лучше будет два по 500ГБ. а еще лучше два по 260ГБ и один на 500ГБ. намного дольше проработают.
Александр Трофимов Высший разум (4688835) 10 лет назад
в ёмкости.. .
500 гигов всасывает (почему-то))) ) в 2 раза меньше инфы, чем тот, который в1 ТБ
смотри систему и тип дисков
у меня 4/2 терабайта
4 - максимум
2 - они создают типа облака данных (один дублирует другой) ...пашет по вафле - могу в пределах доступности поднять любой файл на любом поддерживающем файл устройстве (которое ловит вафлю)
ANARCHY Мудрец (12998) 10 лет назад
что больше 1 литр воды или 500 милилитров воды? в чем разница?
R2 D2 Мыслитель (5728) 10 лет назад
Для чего лучше ???
Ты опиши - для чего винт и каков бюджет. Тогда советы будут более дельными.

Если выбирать между WD Raptor 500Gb и, к примеру, Seagate Barracuda 1000Gb, то первый не тормозит, а второй медленный, но на него больше влезет.
Людмила Аркадьевна Ученик (108) 7 лет назад
Говорят 500 гб надёжнее и долговечнее, чем 1 тб.