Временно не годен, хочу исправить

Medved Профи (561), закрыт 7 лет назад
Когда-то был атопический дерматит. Вылезает настолько редко, что даже заморачиваться не хотелось, но в военкопе признали не годным. Сейчас хочу пойти на службу по контракту, а там А нужно. Сам здоров, как бык, штанги и прочее, телосложение крепкое, можно ли оспорить этот факт?
Лучший ответ
Ломтев Сергей Высший разум (313060) 10 лет назад
В суд!
MedvedПрофи (561) 10 лет назад
А если прийти в кож вен или в военком и попросить пересдачи тестов ?
Ломтев Сергей Высший разум (313060) Я знаю вот что - в случае не согласия с решением призывной комиссии Вы имеете право на обжалование в вышестоящей призывной комиссии субъекта РФ либо в суд!Обжалование в вышестоящую комиссию не лишает Вас права на обращение в суд!Эффективней сразу в суд!Решать Вам,смотрите ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",может там ответ более точный найдете!
Остальные ответы
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 10 лет назад
У меня сын с этим диагнозом отслужил с категорией А на флоте, просто в военкомате не заявляли о заболевании. Если тебя признали негодным не сейчас, а в прошлый призыв, то обжаловать в суде уже ничего не сможешь. Теперь если только пройти переосвидетельсвование, если получится, и сменить категорию годности. Только на контракт не служивших не особо берут.
Просто дед Искусственный Интеллект (549629) 10 лет назад
Когда призывник временно негоден, то это не страшно. Когда будешь проходить МО тогда и говори всем что здоров как бык. И лучше бы ты представил медицинские документы о том, что этой болезни у тебя нет.